Спортивные новости
9 Марта 2010Фехтование
Новосибирские саблисты – победители и призеры кадетского первенства Европы

В греческих Афинах прошло кадетское первенство Европы по фехтованию. В составе сборной России выступали двое новосибирцев Мария Ридель и Максим Старшинов. Серебряную медаль завоевали наши девушки в командных соревнованиях по сабле, уступив в финальной встрече — 40:45 венгерским спортсменкам. А до этого Яна Егорян, Татьяна Сухова, Мария Ридель и Дарья Антонова выиграли у сборных Германии — 45:30 — и Украины — 45:34. Золото завоевали наши саблисты в командных соревнованиях. Иван Гаврилов, Камиль Ибрагимов, Артур Окунев, и Максим Старшинов взяли верх над испанцами (45:28), белорусами (45:39), итальянцами (45:39) и немцами (45:38).

По итогам первенства Европы, кадетская сборная России стала лучшей в общекомандном зачете по медалям, завоевав 12 медалей: 5 золотых 5 серебряных и 2 бронзовые. Второй стала сборная Италии (5-1-4), третьей – Венгрии (2-0-2).

Сабля. Девушки (кадеты). Командное первенство (10 команд)
Четвертьфинал.

Венгрия — Турция — 45:24.
Франция — Италия — 45:40.
Украина — Польша — 45:35.
Россия (Дарья Антонова, Яна Егорян, Мария Ридель, Татьяна Сухова) — Германия — 45:30.
Полуфинал. Венгрия — Франция — 45:29. ;
Россия — Украина — 45:34.
За 3 место. Украина — Франция — 45:35.
Финал. Венгрия — Россия — 45:40.

Сабля. Юноши (кадеты). Командное первенство (16 команд). Четвертьфинал.

Финал. Россия — Германия — 45:38.

На кубке мира по фехтованию на саблях среди женщин сборная России, в составе которой выступает Юлия Гаврилова, завоевала бронзовые медали
Вениамин Решетников стал серебряным призером греческого этапа Кубка мира по фехтованию на саблях
Юлия Гаврилова стала серебряным призером чемпионата Европы по фехтованию в командных выступлениях