Спортивные новости
21 Июля 2010Водный спорт
Соревнования по гребле

В городе Каменск-Уральск прошли чемпионат и первенство России по народной гребле. В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов со всей страны. Новосибирцы привезли домой пять медалей. Титул чемпионок страны и в двойках завоевали Ольга Морозова и Татьяна Биличенко. Своей победой девушки обеспечили себе звание мастеров спорта России. В одиночных соревнованиях Татьяна Биличенко стала серебряным призером чемпионата, уступив лишь спортсменке из Екатеринбурга Ирине Митиной. В мужской двойке серебро у Глеба Сычева и Глеба Баулова.

У юниоров Константин Русинов выиграл две золотые медали: в одиночных соревнованиях и в паре с Виктором Русиновым в двойке.

– Для нас это большой успех. Еще никогда за всю историю новосибирского гребного спорта мы не выигрывали больше одного золота. А сейчас пять медалей, из которых три золотых – поделился старший тренер сборной Новосибирской области по академической области Вячеслав Рогальский.

Сейчас девушки готовятся к чемпионату России по академической гребле, который стартует в начале августа на Крылатском канале Москвы.

Победа позволила девушкам выполнить норматив мастера спорта России.

Две золотые медали «Весенней регаты» завоевали новосибирские серферы на Черном море
Новосибирец Артем Мурашев вошел в пятерку сильнейших серферов мира на первенстве в Италии
Артем Мурашев на первенстве Европы 2010 по виндсерфингу завоевал для России лицензию на юношескую Олимпиаду 2010 года