Спортивные новости
24 Июля 2010Фехтование
В Лейпциге завершился чемпионат Европы по фехтованию

Юлия Гаврилова – серебряный призер чемпионата Европы в командных соревнованиях саблисток

В Лейпциге завершился чемпионат Европы по фехтованию. В последний день соревнований российские саблистки завоевали серебряную медаль командных выступлений. В составе сборной страны выступала и новосибирская спортсменка Юлия Гаврилова. Россиянки Екатерина Дьяченко, Софья Великая, Юлия Гаврилова и Светлана Кормилицына уверенно вышли в финал, последовательно выиграв у испанок – 45:28 и итальянок – 45:39. В финале их соперницами стали действующие чемпионки мира, Европы и Олимпийских игр, саблистки Украины. Финальный поединок начался для россиянок совсем неплохо: Софья Великая и Екатерина Дьяченко принесли после первых двух боев преимущество в шесть ударов – 10:4. Однако украинки перехватили инициативу и четыре последующих поединка выиграли с общим счетом 26:8. Задачу отыграть за три боя 12 ударов россиянки решить не сумели – 38:45.

Стоит отметить, что для воспитанницы Егора Южакова это уже вторая серебряная медаль европейских чемпионатов. В 2009 году Юлия Гаврилова в составе сборной России также стала серебряным призером континентального форума.

Сабля. Женщины. Командное первенство (11 команд).

Четвертьфинал
Россия (Софья Великая, Юлия Гаврилова, Екатерина Дьяченко, Светлана Кормилицына) – Испания – 45:28.
Италия – Польша – 45:31.
Венгрия – Франция – 45:36.
Украина – Германия – 45:25.