Спортивные новости
21 Октября 2011Плавание
Валентина Артемьева - победительница московского этапа Кубка мира

Успешно начали спортивный сезон с московского этапа кубка мира в короткой воде новосибирские пловцы. Соревнования стартовали вчера в плавательном бассейне «Олимпийский». В Москву прибыло 320 спортсменов из 24 стран мира. Победитель турнира, набравший наибольшее количество очков на одной дистанции получит приз 100 000$.

Заслуженный мастер спорта России Валентина Артемьева выиграла заплыв на 100 м брассом (1.06,35 секунды), опередив бронзового призера олимпийских игр 2008 года китаянку Сунь Е на одну сотую секунды.

На дистанции 50 метров брассом заслуженный мастер спорта России Сергей Гейбель поделил второе место с еще одним россиянином Станиславом Лахтюховым ( 27,25 сек.). Золото досталось китайскому спортсмену Ли Сяяню. Еще один воспитанник новосибирской школы плавания Денис Гаранин, тренирующийся сейчас в Омской области, завоевал бронзу на дистанции 400 метров вольным стилем. В шаге от пьедестала на 200метровке вольным стилем остановилась Виталина Симонова с результатом 1,57,61 секунды. В финальном заплыве на 200 метров брассом у мужчин с шестым временем финишировал Сергей Силин. Его результат 2,09,65 секунды.

Спортсмены представляют Новосибирский Центр Высшего Спортивного Мастерства, тренируются под руководством заслуженного тренера России Александра Ильина и Александра Мартынова.